Темпы вакцинации в Приамурье сохраняются на хорошем уровне. К сегодняшнему дню прививки от коронавирус поставили уже больше 50% амурчан, которые подлежат вакцинации. Кроме того, Амурская область «переплюнула» общероссийский показатель в 46,5%.
Отличились от остальных по России своей активностью амурские «прививочники» старше 60 лет. Из них вакцину получили чуть более 33% против общероссийского показателя в 30,5%. Еще около 35% жителей региона, подлежащих вакцинации, полностью ее завершили, поставив вторую дозу.
На прошедших выходных в Приамурье поставили 18 тысяч доз вакцины. Вскоре ожидается еще одна партия. Благодаря этому на территории Благовещенска к работе снова приступили несколько мобильных пунктов вакцинации.